Точечные диаграммы обычно используются для отображения и сравнения числовых значений, например научных, статистических или технических данных.
с прямыми линиями
с прямыми линиями и маркерами
с плавными линиями
с плавными линиями и маркерами
Лепестковая
Лепестковая диаграмма позволяет сравнить агрегированные значения нескольких ряд данных.
Заполненная
Диаграммы с областями
Диаграммы с областями могут использоваться для отображения изменений величин с течением времени и привлечения внимания к итоговому значению в соответствии с тенденцией.
С областями
С областями с накоплением
линейчатые
используют для сравнения отдельных элементов. В диаграммах этого типа категории обычно располагаются по вертикальной оси, а величины — по горизонтальной.
С накоплением
С группировкой
круговые и кольцевые
Круговую диаграмму рекомендуется использовать, если:
*нужно отобразить только один ряд данных;
*все значения данных неотрицательны;
*почти все значения данных больше нуля;
*имеется не более семи категорий, каждой из которых соответствуют части общего круга.
Кольцевая
Круговая
гистограмма
Данные в столбцах или строках листа можно представить в виде гистограммы. В гистограмме категории обычно отображаются по горизонтальной оси, а значения — по вертикальной оси
Нормированная
графики
Графики позволяют отображать непрерывное изменение данных с течением времени на оси с равномерным распределением и идеально подходят для представления тенденций изменения данных с равными интервалами, такими как месяцы, кварталы или финансовые годы.